TIME2026-08-19 10:27:03

tinder账号接码网[D633]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为手机关闭短信提示功能怎么设置
资讯
华为手机关闭短信提示功能怎么设置
2025-12-28IP属地 美国0

华为手机关闭短信提示功能的设置步骤如下。

1、打开手机,找到并点击“设置”。

华为手机关闭短信提示功能怎么设置

2、在设置页面找到并点击“声音和振动”。

3、在弹出的页面找到并点击“短信通知”,进入短信通知设置页面。

4、在短信通知设置页面,点击关闭“允许通知提醒”选项开关即可关闭短信提示功能,如果需要开启短信提示功能,只需打开开关即可,也可以根据个人需求选择自定义铃声或振动模式等。

是一般华为手机关闭短信提示功能的步骤,不同版本的手机可能存在细微差异,建议根据自己的手机型号和版本进行相应调整。